дороги
09:51, 21 ноября 2022 г.

«Увидели, что не успеваем». Губернатор – о борьбе с гололёдом на дорогах в Белгородской области

дороги
Фото:

За минувшую неделю больше всего жалоб от белгородцев поступало на состояние дорог.

На прошлой неделе выпал первый снег – это вызвало проблемы на дорогах. Губернатор сообщил, что количество жалоб на дороги увеличилось на 56. Статистика показывает, что именно это категория жалоб лидирует.

Смесь из песка и соли оказалась бесполезной – из-за ледяного дождя дороги мгновенно покрывались льдом. По словам главы региона, неделя показала, что с последствиями погоды бороться не успевают.

Гладков отметил, что главы муниципалитетов должны внимательно следить за прогнозом погоды, который позволит быстро скоординировать усилия по расчистке дорог. Он дал поручение Константину Полежаеву, замгубернатора по ЖКХ, чтобы тот проанализировал работу муниципалитетов.

Кто говорил, что будет легко? Или что такого происходит, с чем ни разу не сталкивались? Поэтому контроль. Все дежурные службы и коммунальные предприятия просто должны работать,

– заключил Гладков.

#белгород #дороги #снегопад #лёд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"