долги
14:57, 17 ноября 2022 г.

Белгородец лишился квартиры за долги по кредитам и штрафам

долги
Фото:

Должник уклонялся от уплаты, поэтому одну из его квартир продали на торгах, сообщает пресс-служба судебных приставов области.

Житель Алексеевки накопил 837 тыс. рублей долга: за штрафы ГИБДД, кредиты и налоги. Плюс ко всему приставы вынесли постановление о том, что 41-летний мужчина должен ещё 65 тыс. рублей исполнительского сбора.

Белгородец не планировал платить по счетам. Приставы обнаружили, что у него в собственности есть две квартиры – 75 и 43 квадратных метров. Они арестовали первую. Мужчине вынесли предупреждение, что если он и теперь не погасит долг, то лишится жилой площади.

В итоге квартиру продали на торгах за 2 млн рублей. Часть суммы отправили на погашение долга, а оставшиеся 1 млн 163 тыс. рублей вернули бывшему хозяину.

#белгород #долги #приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"