волейбол
13:31, 17 ноября 2022 г.

«Белогорье» проиграло лидеру чемпионата в Казани

волейбол
Фото:

16 ноября в Казани волейболисты «Белогорья» в 8-м туре чемпионата России, как говорится, без шансов проиграли самому именитому клубу РФ: «Зенит-Казань» (Казань) – «Белогорье» (Белгород) – 3:0 (25:19, 25:17, 25:13). Это было весьма обидно, потому что «Белогорье» – второй по именитости клуб страны, а сам антураж матча предполагал праздник и фирменную «рубку» этих друзей-соперников.  Но 64-й матч команд в ретро-форме и после многих организаторских находок, «по закону бутерброда», стал коротким, без интриги и доказал: на этот момент чемпионата Суперлиги Казань наголову сильнее Белгорода.

Белгородцы-болельщики частью смотрели матч в кинотеатре «Русич», и кто ж знал, что «кино» окажется столь грустным и далёким от хэппи-энда… «Зенит-Казань» рванул с места в карьер – 3:0, 7:2. «Белогорье» встрепенулось: аль Хачдади перестал «утыкаться» в блок,  Станислав Маслиев и Павел Тетюхин двумя эйсами практически  сравняли счёт – 10:9.

Однако после этого последовал очередной рывок хозяев и провал гостей – 14:10. В концовке Сергей Червяков и Юрий Цепков подтянули команду – 23:19. Тут вмешался самый отважный и куражный игрок матча Дмитрий Волков и двумя мячами закончил сет – 25:19. В этот момент мало кто мог подумать, что это была лучшая для белогорцев партия по качеству игры и по счёту…

Дмитрий Волков двумя очередными эйсами на финише третьего сета поставил «двоеточие» в матче и стал самым результативным игроком – 20 очков. Ветеран Александр Волков набрал 10 очков, 6 из которых олимпийский чемпион заработал на блоке. 9 очков на счету Максима Михайлова. У игроков «Белогорья» никто не «выбил десятку»: Сергей Червяков – 9, Станислав Маслиев и Павел Тетюхин – по 7.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

У нас совсем не получилось командной игры. Да, соперник хорошо подготовился и разобрал нас, но я считаю, что дело больше в нас. Даже те мячи, которые доставали в защите, беззубо атаковали. Количество ошибок в атаке вообще зашкаливало. Конечно, постоянное выступление на выезде накладывает свой отпечаток – прежде всего, тренировочный процесс нарушается.

Павел Тетюхин, доигровщик «Белогорья»:

Нас ждёт тонна работы и анализа. Мы все провалились. Вроде были положительные моменты, но мы тут же всё портили своими ошибками, которые не давали зацепиться за счёт. Видимо, проблемы в нашей подготовке. Будем разбираться с этим уже в Белгороде. У всех команд бывают проблемы. Постараемся вместе их преодолеть. Конечно, отсутствие главного тренера и ряда травмированных игроков сказывается. К сожалению, продышаться нет времени – сейчас у нас только гостевые матчи с топ-соперниками.

…Начиная с сегодняшнего дня, «Белогорье» передохнёт дома перед матчем 25 ноября в Санкт-Петербурге против «Зенита» – лидера чемпионата. Понятно, что специалисты и тотализаторы будут ставить на голодных до титулов питерцев, у которых в строю все лидеры-сборники. Мы тоже не будем носить розовые очки посреди зимы, но в одном уверены: краха, подобного казанскому, не будет.

Евгений Ромашов

Фото: ВК «Зенит» (Казань)

Голос города
Продукты сильно дорожают, про вещи и вовсе говорить не приходится
63.17%
Хуже всего – удорожание лекарств. Если так продолжится, за что еду покупать будем?
19.19%
Готов переплачивать за безопасность и величие РФ
8.24%
Вообще не замечаю. Может, из-за медленного повышения цен?
5.96%
А по-моему, всё наоборот дешевеет
3.44%
#Белогорье #Казань #волейбол #чемпионат #Суперлига
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"