укрытия
10:13, 15 ноября 2022 г.

В Белгороде появится комплексная система укрытий

укрытия
Фото:

По городу развесят указатели и сделают интерактивную карту укрытий.

Врио мэра Белгорода Валентин Демидов на своей странице во ВКонтакте рассказал, что в городе появится целая система укрытий на случай обстрелов. Власти составили список подходящих помещений и разработали правовой механизм, который обеспечит содержание и доступ в укрытие. Когда работы закончат, на улицах появятся вывески и указатели.

Также для жителей города опубликуют интерактивную карту. С помощью неё можно будет быстро ориентироваться в том, какое укрытие ближе.

В результате в Белгороде появится комплексная система укрытий. Это работа на предупреждение. Вчера на встрече с руководителями управляющих компаний обсудили нюансы работы,

– заключил Демидов.

Раннее мы писали о том, что белгородцам предлагали в случае опасности прятаться в подвал, но жители области боялись их состояния.  Также губернатор указывал на то, что подвалы жилых домов совершенно не готовы к этим целям.

Читайте также:

Почему жителям многоэтажек в Белгороде власти предлагают при опасности прятаться в подвале детского сада

 

#белгород #укрытие #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"