лекарства
14:36, 14 ноября 2022 г.

Белгородцы смогут получать льготные лекарства на дом через интернет-приложение

лекарства
Фото:

Схема уже действует в Ивнянском районе, планируется расширить её на всю область, сообщает министерство цифрового развития.

Белгородцы будут подтверждать доставку лекарств через мобильное приложение «Честный знак» или по звонку на номер 122. Не нужно будет составлять и подписывать бумаги, а сам процесс выдачи лекарств станет проще контролировать.

Помимо этого, все лекарства будут маркировать, чтобы уберечь пациентов от подделок. На каждом медикаменте будет уникальный код, защищённый криптографией, что делает фальсификацию невозможной.

Как указывает министерство, в Ивнянском районе способ уже применяется, и его высоко оценивают работники местных аптек, указывая на удобство и отсутствие очередей в аптеках.

Напомним, ранее сообщалось, что только в октябре белгородцы оформили 64 тыс. льготных рецептов с доставкой лекарств на дом.

#белгород #лекарство #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"