гранты
10:31, 14 ноября 2022 г.

Местным белгородским НКО в 2022 году выплатили в два раза больше грантов

гранты
Фото:

По сравнению с прошлым годом, местные некоммерческие организации получили в два с лишним раза больше грантов.

Всего в области зарегистрировано 348 региональных и 1 164 местных НКО. В 2022 году региональные НКО получили грантов на 84 млн рублей, а местные – на 105 млн. По сравнению с прошлым годом, региональным организациям выплатили на 20 млн больше. Местные же организации получили значительное финансирование – почти на 62 млн больше, то есть выплаты увеличились более, чем вдвое по сравнению с прошлым годом.

В 2022 году 29 НКО из Белгорода победили в федеральных конкурсах. На втором месте по количеству – Новооскольский городской округ, где победителями были признаны 19 организаций. Следом идёт Старооскольский округ – 15 проектов победили на всероссийском уровне.

В победе на региональных конкурсах лидирует также Белгород – 48 побед. Новооскольский округ выиграл региональные гранты 21 раз, а Яковлевский – 12.

В области есть семь ресурсных центров, которые помогают НКО готовить заявки на гранты. В центры могут обратиться организации, качество проектов которых не дотягивает до победы.

Что касается качества работ, то мы видим, что, к сожалению, не все общественные организации, подавая заявки, представляют проекты высокого качества. Поэтому они не получают финансовую поддержку. Тем не менее, отмечу, что качественные проекты представляют на федеральном уровне местные некоммерческие организации Грайворонского, Алексеевского и Новооскольского городских округов,

– отметила Ольга Медведева, замгубернатора по внутренней политике.

#белгород #нко #гранты #конкурсы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"