гранты
10:03, 13 ноября 2022 г.

Белгородские сельхозпредприятия получили гранты на 58 млн рублей в этом году

гранты
Фото:

Реализовано более 20 проектов, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Программа «Агростартап» поддерживает жителей региона, которые хотят развивать собственное хозяйство. В 2022 году программа оказала помощь 20 проектам, которые направили деньги на оборудование, ремонт и строительство.

Больше всего грантов выдали производствам из сферы овощеводства – десять грантов на сумму 29,4 млн рублей. На втором месте садоводство и растениеводство – пять грантов на 12,6 млн рублей. Затем – молочное животноводство, на него выделили три гранта на 10 млн рублей. По одному гранту получили те, кто занимаются птицеводством, и те, кто перерабатывают продукцию животноводства – по три миллиона рублей.

Вячеслав Гладков заявил, что в следующем году программа так же будет поддерживать фермеров.

Очень рад, что это востребовано, на следующий год будем продолжать. Открываются мясные цеха, развиваются сельскохозяйственные производства. Мы сельскохозяйственный регион, поэтому, чем больше будет малых форм хозяйства, тем сильнее будет наша экономика,

– отметил чиновник.

#белгород #гранты #фермеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"