связь
18:25, 12 ноября 2022 г.

В сёлах Белгородской области в этом году установили 27 новых базовых станций сотовой связи

связь
Фото:

Как отметил губернатор Вячеслав Гладков, это сёла с населением до 200 человек. Так, такую вышку уже установили в самом маленьком селе Флюговка Красненского района, где живёт в общей сложности 118 человек.

Несмотря на то, что люди живут в небольших селах, они не должны чувствовать себя отдалёнными от современной жизни. Я рад, что у них теперь стала современная бесперебойная сотовая связь и хороший интернет,

- отметил глава региона.

Новые базовые станции сотовой связи, помимо Красненского района, появились в:

Алексеевском горокруге:

селе Алейниково

с.Иващенково

хуторе Копанец

Валуйском горокруге:

с.Аркатово

Вейделевском районе:

х.Ногин

Волоконовском районе:

х.Щепкин

Грайворонском горокруге:

с.Ломное

Губкинском горокруге:

с.Кандаурово

с.Жилин Колодезь

Корочанском районе:

с.Сетное

с.Белый Колодец

с.Фощеватое

Новооскольском горокруге:

х.Скрынников

Прохоровском районе:

с.Карташевка

Ровеньском районе:

с.Ерёмовка

Старооскольском горокруге:

с.Выползово

посёлке Набокино

Чернянском районе:

х.Малый

пос.Долгая Яруга

с.Сухая Ольшанка

с.Комаревцево

Шебекинском горокруге:

пос.Поляна

Яковлевском горокруге:

с.Верхний Ольшанец

с.Калинино

с.Сабынино

с.Триречное.

По словам главы региона, есть договорённости с федеральным министерством цифрового развития о помощи региону для продолжения работ в 2023 году по установке дополнительных сотовых вышек в селах области с населением меньше 100 человек.

Помимо этого, в регионе на портале Госуслуг завершается народное голосование за сёла, где необходимы сотовая связь и мобильный интернет 4G.

Сейчас лидирует село Захарово Чернянского района, более 3 тыс. человек отдали за него свои голоса. Со значительным отрывом второе место занимает посёлок Малиново Волоконовского района – у него около 600 голосов. Замыкает тройку лидеров село Богословка Губкинского горокруга с 420 голосами. Итоговый список сёл-победителей опубликуют на портале Госуслуг 26 декабря.

Сегодня – последний день, когда можно оставить свой голос на сайте. Выбрать можно только населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых отсутствует покрытие всех четырёх сотовых операторов.

Также можно проголосовать по почте, направив письмо на адрес Минцифры РФ, с указанием ФИО, адреса регистрации и населённого пункта, в котором необходима связь. Письма принимаются до 26 ноября.

#сотовая связь #4G #базовая станция #мобильный интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"