общество
15:52, 12 ноября 2022 г.

В Белгородской области в этом году приобрели 62 дома и квартиры для семей с детьми-инвалидами

общество
Фото:

Ключи от нескольких домов и квартир таким семьям Волоконовского района вручил губернатор региона Вячеслав Гладков в минувшую пятницу.

Впервые из областного бюджета были выделены средства на обеспечение жильём нуждающихся семей с детьми-инвалидами. Программа рождалась достаточно тяжело. Был большой запрос на улучшение жилищных условий от семей с особенными детками, и я рад, что нам постепенно удаётся эту проблему решать. Так, в этом году на приобретение 62 домов и квартир в 16 муниципальных образованиях региона потрачено свыше 350 млн рублей,

- отметил губернатор.

Всего ключи от собственных домов и квартир получили шесть местных семей, которые воспитывают детей, в том числе и с особенностями развития. Все дома и квартиры отвечают жилищным стандартам, требованиям безопасности и удобству в зависимости от определённого заболевания каждого ребёнка. По областной программе семьи получили: один дом в посёлке Пятницкое, ещё 2 квартиры и 3 дома в Волоконовке, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Так, многодетной семье Дежапаридзе, в которой подрастают 8 детей, приобрели дом общей площадью более 180 кв. метров. А для семьи Елены Латыниной нашли жильё с расширенными дверными проёмами, чтобы её ребенок мог свободно перемещаться по дому на инвалидной коляске.

#дети-инвалиды #новое жильё семьям #областная программа #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"