рейтинг
17:13, 11 ноября 2022 г.

Белгородская область попала в пятёрку регионов по снижению налоговых поступлений

рейтинг
Фото:

По данным «Финэкспертизы», в этом сентябре в Белгородской области налоговые поступления в бюджет снизились на 28,8 %.

Компания собрала статистику по величине налоговых поступлений в бюджеты областей. Согласно данным, в сентябре 2022 бюджет Белгородской области получил на 28,8 % меньше налогов, чем в аналогичный период 2021 года.

Всего в Белгородскую область поступило в виде налогов  13 млрд 799 млн рублей, 5 млрд 385 млн из которых отправились в бюджет региона, а остальное – в федеральный. Регион в сентябре потерял 5 млрд 591 тыс. рублей по сравнению с сентябрём прошлого года.

Лидерами по росту налоговых поступлений в сентябре 2022 года стали Санкт-Петербург (+ 29,5 млрд),  Москва (+ 27 млрд), Сахалинская область (+ 23,6 млрд).

Наихудшие показатели в Ханты-Мансийском автономном округе (-49,2 млрд), Челябинской области(-11 млрд), в Татарстане (-9 млрд)  Тюменской области (-6,5 млрд). Белгородская область с 5,6 потерянными миллиардами расположилась за ними – на пятом месте по потерям.

Что касается соседних регионов, хуже всего дела у Курской области. Там поступлений стало на 39,9 % меньше по сравнению с прошлым годом. Воронежская область же не потеряла налоговых поступлений – там их прибавилось на 6,7 %.

В сентябре этого года бюджет всех уровней в России получил 2,4 трлн рублей от налоговых отчислений. Этот показатель на 4,1 % выше, чем в сентябре прошлого года.

#белгород #налоги #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"