велодорожки
14:58, 11 ноября 2022 г.

В районах Белгородской области появится три новых веломаршрута

велодорожки
Фото:

Нужно распространить проект по развитию веломаршрутов на территорию всего региона, считают в министерстве автомобильных дорог и транспорта области.

Около пяти лет назад власти разработали проект по развитию велосипедных маршрутов – тогда он распространялся на Белгород и Белгородский район. Проложили дорожки в центре города, на Щорса, в Сосновке и «Пикник-парке».

На сегодняшний день возникла потребность в том, чтобы расширить проект и вывести его за пределы Белгородского района, захватив весь регион. Сейчас проектируют три маршрута для велосипедистов: «Ривьера»– Шебекино, Борисовка – Хотмыжск, Новая Деревня – Репное.

Сейчас же, по словам замминистра дорог и транспорта Андрея Рогова, следует решить, для чего нужна велоинфраструктура: для туризма, развлечения или для поездок белгородцев на работу. Именно цели, для которых в области нужны велодорожки, определят дальнейшие действия властей.

#белгород #велодорожки #велоинфраструктура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"