мнения
08:30, 13 ноября 2022 г.

Большинство читателей Go31 против широкого празднования Нового года в Белгороде

мнения
Фото:

Как выяснилось из опроса, часть белгородцев считает, что сейчас совершенно не до праздника.

Белгородская область с 24 февраля 2022 года живёт в постоянном напряжении, связанном с конфликтом в Украине. Жители приграничных районов покидали дома, школьники и студенты уходили на дистанционку, Белгород просыпался от громких звуков в небе и разрушений. Всё это сказывается на ожидании праздников. Вячеслав Гладков сообщал, что катка на Соборной площади Белгорода не будет.  Деньги, которые планировалось потратить на монтаж конструкции, направят на погашение бюджетного дефицита. Тем не менее, власти решили не лишать народ праздника: ёлку установят и город украсят.

Мы спросили у наших читателей:  нужно ли праздновать Новый год в Белгороде? Мнения есть разные, но больше половины читателей всё же сошлись в едином.

На момент подготовки публикации опрос прошёл 3 871 человек.

5,1 % читателей ответили, что для них этот вопрос несущественен, потому что они обычно не празднуют Новый год, больше предпочитая поспать.

13,4 % уверены в том, что праздник на главной площади области не поменяет ничего – ни в худшую, ни в лучшую сторону. Именно поэтому не следует лишать себя новогоднего веселья.

19 % особенно остро воспринимают сложившуюся ситуацию и не хотят отмечать даже у себя дома, не говоря уже о массовых гуляниях и салютах.

62,5 % ответивших не против празднования. Однако оно должно быть тихим и в семейном кругу, чтобы избежать массовости.

Голос города
Нужно ли праздновать Новый год в Белгороде?
проголосовало 4406 посетителей
Только тихо, по-семейному. Массово – не стоит
63%
Не нужно этого вообще сейчас, даже дома. О салютах и говорить нечего
18%
Вряд ли праздник на площади и улицах что-то изменит. Конечно, надо отдохнуть, отвлечься
14%
Мне всё равно, никогда не праздновал, уж лучше поспать
5%
#белгород #новый год #праздник #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"