природа
14:25, 10 ноября 2022 г.

Особая атмосфера. ТОП-5 мест в Белгородской области, чтобы полюбить осень

природа
Фото:

Несмотря на, что в разгаре ноябрь, природа всё ещё радует белгородцев настоящей осенней погодой без снега и заморозков. По прогнозам синоптиков, до середины месяца температура воздуха не опустится ниже нуля. Поэтому, чтобы успеть в полной мере насладиться осенними красками, советуем выехать на природу.

Редакция Go31 узнала об обновлении проекта Tele2 «Виды с базовых станций» и, вдохновившись панорамными пейзажами, составила ТОП-5 атмосферных мест в Белгородской области, где можно полюбоваться красивыми локациями и сделать не менее эффектные фото.

1. Ветряная мельница в Яковлево. Действующая ветряная мельница, построенная в традициях русского деревянного зодчества. Сооружение является воссозданной копией мельницы ХХ века. Деревянная часть ветряка реконструирована сотрудниками краеведческого музея с исторической достоверностью, а вот жернова установлены оригинальные. Попасть внутрь на экскурсию можно со вторника по субботу. Рядом с мельницей расположена красивая аллея, и, если не оборачиваться на оживлённую трассу, можно мысленно перенестись в другой век.

2. Урочище «Массив». Находится практически в черте Белгорода – возле микрорайона «Новый». Урочище окружено меловыми холмами, большая часть которых покрыта степной и сосновой растительностью. С возвышенности открывается невероятный вид на реку Северский Донец. А ещё на территории лесопарковой зоны расположена многофункциональная зона для активного отдыха — велолыжероллерная трасса «Олимпия».

3. Ботанический сад НИУ «БелГУ». Расположен в 10 минутах езды от центра Белгорода. Уникальный научный и природно-ландшафтный объект занимает площадь 71 га и обладает самой богатой коллекцией живых растений в регионе: более 3 000 видов и сортов, в том числе несколько десятков видов тропических и субтропических культур. На площадке проводятся мастер-классы и экскурсии. Именно осенью здесь есть уникальная возможность увидеть, как по-разному меняются различные растения.

4. Храм Воскресения Христова в Хотмыжске. Многим белгородцам знакомо это место, так как ещё недавно здесь проходил международный фестиваль славянской культуры. Находится храм на холмах правого берега Ворсклы, с высоты которых открывается чудесный вид практически на весь Борисовский район. Также здесь находится уникальный многослойный памятник археологии, где обнаружены следы культур эпохи бронзы, предметы периода Киевской Руси и находки XVII-XVIII веков.

5. Мост через реку Разумная. Находится в селе Дорогобужино, а добраться сюда можно и на велосипеде, так как здесь проходит один из веломаршрутов Белгородской области. Он берёт начало от улицы Волчанской и идёт через лесопарковую зону Сосновки вдоль побережья Белгородского водохранилища до Пикник-парка. Общая протяженность маршрута — 10 км, по пути открываются живописные пейзажи лесов и водоемов, покрытые осенним багрянцем. Только не забудьте утеплиться и взять с собой термос с горячим чаем.

Для тех, кто не сможет побывать в этих местах или предпочитает наслаждаться осенней порой дома, есть отличная новость – фотографии с панорамными пейзажами Белгородской области можно посмотреть на специальном сайте. Виды на живописные места запечатлены с высоты базовых станций Tele2. Благодаря нестандартному ракурсу можно также по-новому взглянуть на стадион БГТУ им. В.Г. Шухова, Старооскольский театр для детей и молодёжи и спортивно-оздоровительный комплекс «Альпика».

Напомним, фотопроект «Виды с базовых станций» был запущен оператором в середине лета совместно с Белгородским центром туризма. Все понравившиеся фотографии можно скачать на смартфон в высоком разрешении и установить на заставку.

Мы рады, что белгородцы высоко оценили идею и проявили такой искренний интерес к проекту, именно поэтому решили его продолжить – ведь в регионе осталось ещё много потрясающих мест, которые заслуживают отдельного внимания, но не попали в летнюю серию фотографий. К тому же ракурсов для съёмок по «другим правилам» у Tele2 более чем достаточно: наша техническая дирекция непрерывно расширяет ёмкость сети и вводит в эксплуатацию новые объекты связи, чтобы обеспечить надёжную голосовую связь и стабильный интернет в любой точке Белгородской области,

– отметил директор белгородского филиала Tele2 Геннадий Рыжков.

С начала текущего года технические специалисты компании модернизировали более 20% базовых станций, обновление затронуло все районы области. Кроме того, новые объекты связи построили в областной столице и в местах активного роста трафика, чтобы жителям и гостям Белгородской области было комфортно перемещаться по региону и пользоваться привычными сервисами.

#фотопроект #виды с базовых станций #осень #Ботанический сад БелГУ #Хотмыжск #мельница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"