образование
10:35, 10 ноября 2022 г.

«Пока ещё ситуация не такая драматическая». Гладков – о подготовке белгородских школьников к ЕГЭ на дистанте

образование
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор рассказал, будут ли, по его мнению, проблемы со сдачей ЕГЭ после дистанционки.

Глава региона прочитал сообщение от белгородки, которая очень переживает за старшеклассников, готовящихся к ЕГЭ на дистанте.

Как дети старших классов приграничных районов, просидев дома и толком не учившись, будут сдавать экзамены? Полгода дистанционка, подготовки нет, учителя тоже особо не готовят,

– спросила женщина.

Губернатор не стал отрицать преимуществ очного обучения, но отметил, что проблем в связи с нынешней ситуацией не видит.

Полгода никаких ещё не прошло – прошло два месяца. Пока ещё ситуация не такая драматическая. Безусловно, очное обучение эффективнее, но практика показала, что можно и на дистанционном обучении получать качественное образование. Конечно, сложнее и сложнее перестроиться. Ситуация такая, какая есть. Рисковать жизнями детей никто не будет. Надо помогать детям пройти этот сложный период,

– ответил Гладков.

Голос города
Каким мэром был Антон Иванов?
проголосовало 2347 посетителей
Никаким
60%
При Гладкове мэры Белгорода стали меняться чаще. Может, дело не в них?
17%
Хорошим
14%
Плохим
9%
#образование #ЕГЭ #дистант #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"