школы
10:04, 10 ноября 2022 г.

Белгородские школьники из многодетных семей вновь получают сухпайки из-за удалёнки

школы
Фото:

Сухие пайки положены школьникам на дистанционном обучении, рассказал губернатор во время прямого эфира.

Жительница Старого Оскола обратилась к губернатору с вопросом о том, почему школьникам из малообеспеченных и многодетных семей продуктовые наборы не выдали. По её словам, такие наборы должны были раздать детям из-за продлённых осенних каникул.

Гладков ответил, что школьникам полагаются не продуктовые наборы, а сухие пайки. Но получить их могут только те школьники, которые  учатся из дома из-за опасности обстрелов. Старооскольские же школьники учатся в обычном режиме, поэтому сухпайки им не положены.

В школах предусмотрено бесплатное питание для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. На удалёнке, соответственно, кормить детей едой из столовой нет возможности, поэтому им выдают пайки на дом.

Дети в Старом Осколе питаются так, как и должны по закону, поэтому таких выдач там не происходило. Никто никого не подвёл, не обманул, – заключил Гладков.

Напомним, что в 2020 году школьникам выдавали сухие пайки на дистанционке из-за коронавируса. Сейчас дистанционное обучение объявлено в муниципалитетах, где велика опасность обстрелов.

#Белгород #дистанционка #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"