долги
20:28, 9 ноября 2022 г.

«Приставы отправляют в военкомат». Белгородка пытается добиться алиментов от мобилизованного

долги
Фото:

Сегодня, 9 ноября, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире в соцсетях зачитал вопрос подписчицы – она жаловалась на проблемы с получением алиментов от бывшего мужа, которого мобилизовали в связи с проведением специальной военной операции в Украине.

Очень волнует вопрос об алиментах мобилизованных. Ничего не получаем. Приставы отправляют в военкомат, там никто ничего не должен мне, куда идти, к кому обращаться? До мобилизации получали всё своевременно от бывшего работодателя. Обратите внимание, пожалуйста,

– написала Алина Бокова.

Глава региона признал наличие проблемы, хотя конкретного ничего не пообещал.

Проблема эта действительно есть. Сейчас, я знаю, в Государственной Думе рассматривается два закона, ждём их принятия. Надеюсь, что эта ситуация будет разрешена,

– заявил чиновник.

Напомним, решением властей судебные приставы замораживают исполнительные производства в отношении мобилизованных в период специальной военной операции. В конце октября сообщалось о приостановке около 2 тыс. исполнительных производств. Общая сумма долга по ним – 63 млн рублей.

Голос города
Конечно, у людей должен быть выбор
57%
Разве это не наёмничество, которое запрещено статьёй 359 УК РФ?
24%
Неужели армии недостаточно?
19%
#Белгородская область #мобилизованные #алименты #судебные приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"