объяснение
11:23, 9 ноября 2022 г.

«Начнутся проблемы другого уровня». Гладков объяснил, почему против покидания региона белгородцами

объяснение
Фото:

Во время вечернего эфира губернатор в ответ на вопрос о выплатах объяснил, почему не хочет, чтобы белгородцы уезжали из области.

Глава региона прочитал вопрос белгородки, которая была очень удивлена, что власти готовы оплачивать съёмную квартиру переселенцам только внутри области. Женщина сказала, что собиралась уехать в Ярославль, но узнала: квартиру там придётся снимать самой. К губернатору обратившаяся предъявила за такое решение претензии.

Чиновник удивился такому сообщению. Он сказал, что никогда не говорил о помощи с арендой жилья за пределами Белгородской области. На претензии по отсутствию такого решения глава региона ответил развёрнуто и объяснил, почему не хочет, чтобы белгородцы покидали регион.

Понимаем, что, если все эти решения принять, люди разъедутся – и врачи, и учителя, и инженеры. У нас начнутся проблемы другого уровня. Конечно, базовая задача – безопасность каждого из вас. С другой стороны, не хочется принимать непродуманных решений, чтобы люди уехали из Белгородской области и потеряли связь со своей родиной. Найти компромиссное решение, для того чтобы обеспечить сразу и местную экономику, и жизнь и здоровье людей. Давайте мы ещё раз посмотрим внимательно, но пока не вижу ошибок принятого решения. У нас напряжённая ситуация не по всей области,

– объяснил своё решение Гладков.

Голос города
Стоит ли уезжать из Белгорода?
проголосовало 4716 посетителей
Не хочу никуда ехать, это мой город, буду жить здесь
38%
Уехать стоит, да вот незадача – некуда
30%
Вообще не понимаю, откуда эта истерика, мы надёжно защищены
16%
Уже собираюсь, надоело пугаться прилётов
16%
#эвакуация #помощь #миграция #Белгородская область #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"