соцсети
11:32, 7 ноября 2022 г.

В Белгородской области глав районов научат работать в соцсетях

соцсети
Фото:

Во время оперсовещания правительства области губернатору доложили о работе глав районов в соцсетях и объяснили их ошибки.

Руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев рассказал о работе чиновников в соцсетях. Первым делом он представил федеральный рейтинг ведения личной страницы губернаторами, в котором Вячеслав Гладков занял второе место с 92 баллами, уступив лишь главе Удмуртской республики.

После этого чиновник перешёл к анализу соцсетей глав муниципалитетов в Белгородской области. Лучшими, по мнению Матвеева, стали главы Чернянского, Красненского и Волоконовского районов. Худшие – Ивнянский, Прохоровский и Ракитянский районы.

Докладчик озвучил несколько ошибок при ведении соцсетей. Некоторые главы неправильного оформили свои аккаунты – из них непонятно, кто они. Также претензии возникли к языку написания – от чиновников требуют писать живым и понятным жителям языком. Претензии возникли также к качеству фото и видео на страницах чиновников – частая ситуация, когда фото публикуется ради картинки. Акцентировали внимание глав муниципалитетов также на качестве обратной связи в комментариях.

Глава региона предложил начать обучение тех чиновников, которые набрали меньше 70 баллов в рейтинге.

Не устану повторять, что социальные сети – самая прямая и непосредственная связь с населением, наименее затратная. Гораздо дешевле и качественнее заниматься социальными сетями, чем другими средствами коммуникациями для быстрой реакции. То, что я вижу: речь идёт не о том, что не хотят, а не получается. Значит, нужно помогать и обучать,

– подытожил Гладков.

На эту работу губернатор дал неделю, после чего попросил отчитаться ему о результатах.

Голос города
Каким мэром был Антон Иванов?
проголосовало 2347 посетителей
Никаким
60%
При Гладкове мэры Белгорода стали меняться чаще. Может, дело не в них?
17%
Хорошим
14%
Плохим
9%
#соцсети #главы #власть #губернатор #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"