опасность
12:47, 6 ноября 2022 г.

Белгородцы приняли коробку с голубями за биологическое оружие

опасность
Фото:

Обеспокоенные жители Белгорода пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на брошенную коробку с якобы больными голубями. Перепуганные горожане решили, что птицы – орудие «биологического терроризма».

Белгородка Лариса Хомченко написала в комментариях на странице главы региона следующее сообщение:

В районе Левобережной, 14 выбросили коробку с больными голубями. Их много. Их давят машины, по ним ходят люди. В 40 км от Белгорода существуют биологические лаборатории, и очень вероятно, что это – биологический терроризм. МЧС, ФСБ не реагируют на наши звонки. В настоящий момент вызвали участкового, проводятся какие-то формальные действия по поиску ловцов птиц. При этом движение не перекрыто, вся эта инфекция разносится по центру города. Очень прошу вас повлиять на скорость действия наших спецслужб.

На жалобу белгородки отреагировал начальник областного управления ветеринарии Артём Медведев. Он поблагодарил женщину за бдительность и пообещал выслать на место с голубями сотрудников городской ветстанции.

#Белгород #голуби #происшествие #оружие #терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"