общество
15:33, 3 ноября 2022 г.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил детям-сиротам ключи от нового жилья

общество
Фото:

В селе Беловское Белгородского района продолжается реализация социального проекта по строительству квартир для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Каждый дом рассчитан на четыре хозяина. Во всех помещениях чистовая отделка, новая сантехника. Кроме того, корпорация ЖБК-1 оборудовала квартиры качественной мебелью собственного производства.

Это уже четвёртая очередь строительства – в районе живут порядка 100 семей. В этом году Белгородский район закрепил за посёлком специалиста по работе с семьей. Его задача помочь выпускникам детских домов, получившим жильё, поскорее стать самостоятельными.

Поздравить ребят с заселением приехали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Белгородского района Владимир Перцев. Губернатор обратился к ребятам с приветственной речью и вручил ключи от нового жилья.

Я благодарен строителям, потому что есть с чем сравнить. В этом году мы возводим жильё во всех муниципальных образованиях, но в Белгородском районе, с моей точки зрения, это лучшее. И микрорайон получается благоустроенный, красивый. Я надеюсь, новосёлам понравятся квартиры, они создадут свои семьи и найдут место в жизни,

– сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для корпорации ЖБК-1 строительство жилья для детей-сирот – это совсем не про деньги. Это социальный проект с желанием создать атмосферу, в которой молодым людям легче адаптироваться в обществе, почувствовать тёплое отношение к себе. И мы с особым вниманием отнеслись к его реализации – построили добротные дома, установили мебель, продумали и качественно выполнили благоустройство и озеленение с верой в то, что «красота спасёт мир».

– отметил генеральный директор ООО СЗ «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Строительство по улице Новосёлов ведётся по муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородского района».

#ЖБК-1 #жильё сиротам #Вячеслав Гладков #Александр Селиванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"