плен
12:50, 3 ноября 2022 г.

2 тыс. человек подписали петицию о возвращении пленных белгородцев

плен
Фото:

Недавно в прямом эфире губернатор Белгородской области подтвердил, что «несколько» жителей региона попали в плен во время СВО. Сейчас белгородцы подписывают петицию, чтобы власти более плотно занялись возвращением военнослужащих.

1 ноября в соцсетях появилась петиция о помощи в возвращении из плена белгородских военнослужащих Евгения Теплякова и Максима Мурашко. В описании автор указывает, что мужчины попали в плен в Украине 28 октября.

Подписавшие петицию просят губернатор Вячеслава Гладкова и его заместителя Ивана Будлова обратить внимание на военнопленных, внести мужчин в списки и оказать помощь в их освобождении. На момент написания новости под петицией подписались почти 2 тыс. пользователей.

Напомним, что недавно губернатор сообщил, что встретился с семьями пленных белгородцев, но других подробностей раскрывать не стал.

Голос города
Не скоро
62%
Скоро
19%
Никогда
15%
А она начиналась?
4%
#плен #военнослужащие #СВО #мобилизация #петиция #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"