армия
10:40, 1 ноября 2022 г.

Гладков: Белгородские призывники не попадут в зону СВО

армия
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор сообщил, что договорился с Министерством обороны о неотправке белгородских призывников в зону СВО.

Глава региона зачитал вопрос белгородки, сын которой 9 ноября должен уходить в армию. Женщина переживает, что после срочной службы парня могут отправить в зону боевых действий.

Губернатор успокоил обратившуюся и сказал, что сделал всё зависящее от него, чтобы такого не происходило с жителями Белгородской области.

Обратились в Министерство обороны. Не буду говорить в эфире, но у меня есть документы. Надеюсь, что всё необходимое сделали, чтобы наши призывники-срочники, во время службы находились за пределами тех сложных точек, где проходит специальная военная операция,

– заявил Гладков.

Напомним, что министр обороны Сергей Шойгу 29 октября заявил о завершении частичной мобилизации. С 1 ноября в РФ начался осенний призыв.

Голос города
Стоит ли уезжать из Белгорода?
проголосовало 4716 посетителей
Не хочу никуда ехать, это мой город, буду жить здесь
38%
Уехать стоит, да вот незадача – некуда
30%
Вообще не понимаю, откуда эта истерика, мы надёжно защищены
16%
Уже собираюсь, надоело пугаться прилётов
16%
#призыв #армия #СВО #губернатор #эфир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"