футбол
15:45, 31 октября 2022 г.

Весной в белгородской футбольной копилке будет пустовато

футбол
Фото:

Парадокс: только что лидировавший осенью «Салют Белгород» в весенней части чемпионата второй лиги (группа 3.2) из лидера превратится в середняка. А потом, видимо, будет тянуться к уплывающим медалям и путёвке в ФНЛ, захватить которую (или заплатить за неё) Белгородская область уже несколько лет даже не намеревается. Нет цели – нет финансов на её решение – нет особого куража и супержелания побеждать в каждом матче. Уточним: побеждать в матчах именно той шестёрки, которая «доживёт» до весны.

Тогда считаться будут только летние и осенние очки, отнятые от попутчиков по шестёрке. Пока у салютовцев таких баллов 10, как и у «Космоса», с которым наши сыграли в Долгопрудном вничью в воскресенье, пропустив на последних минутах. Эти «минус два очка» не сработают, если противник не выйдет в упомянутую шестёрку. Будем болеть против них и против Владивостока, который Белгороду и вовсе оставил одно очко…

30 октября. Вторая лига, группа 3.2. 19-й тур. «Космос» (Долгопрудный) – «Салют Белгород» – 2:2 (1:0). Голы: Саркисов, 46 (1:0); Дёгтев, 50 (1:1); 61 (1:2, с пенальти); Владимиров, 82 (2:2).

Очень грустно, но из достижений в матчах попутчиков белгородские болельщики могут восторгаться только разгромом в Белгороде тогдашнего лидера «Калуги» – 6:1 (!). Но эти три очка равны трём очкам калужан, с трудом выигравших у наших 1:0. А вот чудом выигравший в Белгороде саратовский «Сокол» весной будет на очки богат. Если наши их на их поле не тормознут, что весьма проблематично.

…А в Долгопрудном счёт по большому счёту (сорри за каламбур) справедлив. Гипотетическое преимущество белгородцев в технике и быстрой перепасовке не дало им преимущества. То снег, то дождь, то нечто вроде мелкого града превратили поле из «биллиардного для технарей» в поляну для болотного футбола, где бойцы нужнее, чем жонглёры и фантазёры.

Началось с маленькой радости: РФС отменил красную карточку Данилы Матвевнина в прошлом матче и тем самым подтвердив наше мнение насчёт грубой ошибки судьи и разрешив молодому лидеру наших атак играть. Реабилитированный вышел в основном составе и чётким пасом помог Денису Дёгтёву отыграться после того, как хозяева головой Саркисова открыли счёт.

Надо отметить, что на послематчевой пресс-конференции оба главных тренера дружно отметили, что в первом выигранном тайме хозяева выглядели лучше, а в начале второй половины игры подавляющим преимуществом владели уже гости, что и позволило им выйти вперёд. Дёгтев забил пенальти после явной игры рукой защитника и тем самым сделал дубль забив свой 8-й в сезоне гол.

Минуте на 75-й снеговой заряд устроил неразбериху в защите салютовцев, но их выручили блестяще ликвидировавший выход один на один вратарь Дмитрий Ковалёв и лучшая подруга голкиперов штанга. Но когда неоднократный спаситель белгородцев уже был «отыгран», Владимирову удалось-таки нырнуть «рыбкой» и головой забить зависший над вратарской мяч в пустой правый угол ворот.

Евгений Ромашов

Фото: сайт ФК «Салют Белгород»

 

 

 

#Салют Белгород #футбол #Космос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"