эвакуация
10:29, 26 октября 2022 г.

В 11 приграничных районах Белгородской области живут 98 тысяч детей

эвакуация
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор ответил на вопрос об эвакуации детей из приграничных районов Белгородской области.

В эфире глава региона зачитал сообщение белгородца, который попросил прокомментировать предложение председателя комитета Госдумы по вопросам семьи о переселении детей из приграничных районов Белгородской области, чьи родители не хотят уезжать. Депутат предлагала вывозить таких детей самостоятельно и заселять в интернаты.

Губернатор сказал, что обычно не комментирует чужие высказывания, но в этот раз ответит. По его мнению, вопрос нужно было сначала обговорить с местными властями, а уже потом предлагать на государственном уровне. Глава региона заявил, что считает эту инициативу невыполнимой.

Мне приятно, что органы государственной власти пытаются помочь нашему региону, но я воспринимаю это обращение именно как эмоциональное – женщина переживает за детей, которые находятся в непростой ситуации. Если смотреть по существу, то у меня вопрос: почему не выходили на органы государственной власти субъекта? У нас с вами 98 тысяч детей находятся в 11 муниципальных образованиях – девять приграничных, Белгород и Яковлевский горокруг. Ещё 14 тысяч детей учится в колледжах. Просто взять и эвакуировать всех в несколько регионов... Не буду продолжать. Мы понимаем с вами, что есть первоклассники, второклассники – маленькие дети, которые учатся в школах. Какие родители их куда отпустят?

– пояснил свою позицию Гладков.

Голос города
Стоит ли уезжать из Белгорода?
проголосовало 4716 посетителей
Не хочу никуда ехать, это мой город, буду жить здесь
38%
Уехать стоит, да вот незадача – некуда
30%
Вообще не понимаю, откуда эта истерика, мы надёжно защищены
16%
Уже собираюсь, надоело пугаться прилётов
16%
#дети #эвакуация #губернатор #предложение #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"