спорт
15:22, 24 октября 2022 г.

Белгородский «Салют» прервал 8-матчевую беспроигрышную серию поражением от Владивостока. Фото

спорт
Фото:

И в гостях, и дома салютовцы упустили свой перед самым финальным свистком. Победа на Дальнем Востоке превратилась в ничью, а ничья в Белгороде – в поражение. Дважды два – четыре потерянных очка на весеннем этапе, куда оба клуба наверняка пробьются в весеннем этапе. И если в первом круге можно было говорить о недостаточной концентрации белгородцев в самом конце и успех навала дальневосточников, то теперь сыграла свою роль питерско-московско-подмосковная судейская бригада. Она совершенно странно оставила хозяев в меньшинстве в решающие последние двадцать минут. А провинциальных рефери мы не зрим на футбольных полях: почти нет им там места из-за «столичных штучек». А ведь если судил бы белгородский судья в Москве и Подмосковье, которые составляют половину нашей зоны, к тому же «нагруженную» двумя командами Дальнего Востока, с командой его города обращались бы побережней…

В Белгород приехал футбольный клуб «Динамо» из Владивостока. Матч ожидался напряжённый, так как гости занимали в таблице четвёртое место и всего на две позиции отставали от местной команды. Однако у «Салюта» была своя мотивация – победа могла стать уже девятой подряд и приблизить значимый юбилей.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Динамо» (Владивосток) в Белгороде

Дополнительно подогрела атмосферу матча погода – дождь добавил игре непредсказуемости, а зрителям – зонтики и дождевики. Игра не подвела, весь матч прошёл в напряжении и с кучей опасных моментов, в основном возле ворот белгородцев. Хотя хозяева не забывали огрызаться и пару раз чудом не занесли мяч в ворота.

К сожалению, всё решилось на последних минутах. Уже началось дополнительное время, когда «Динамо» разыгрывало угловой. Игроки «Салюта» стянулись в штрафную, ожидая навеса, но гости воспользовались этим и разыграли накоротке, выкатив мяч на одиноко стоящего партнёра. Удар в дальний угол с линии штрафной и заветные три очка уходят к команде из Владивостока, а «Салюту» придётся заново набивать длинную победную серию.

Голос города
Стоит ли уезжать из Белгорода?
проголосовало 4716 посетителей
Не хочу никуда ехать, это мой город, буду жить здесь
38%
Уехать стоит, да вот незадача – некуда
30%
Вообще не понимаю, откуда эта истерика, мы надёжно защищены
16%
Уже собираюсь, надоело пугаться прилётов
16%
#спорт #футбол #«Салют» #Белгород #фото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"