комментарии
12:58, 24 октября 2022 г.

«По подъезду пахнет плесенью». Что белгородцы говорят о готовности подвалов к обстрелам

комментарии
Фото:

С сентября белгородские власти активно говорят о подготовке подвалов и выдаче ключей от них. Мы решили собрать комментарии жителей области о готовности укрываться от обстрелов в своём подвале. 

Очередной раз поднял эту тему мэр Белгорода Антон Иванов. Десять дней назад он поручил привести в порядок все подвалы и укрытия города. Крайним сроком называлась пятница, 21 октября. Однако о результатах работы градоначальник не отчитался

Также непонятно, насколько выполнено поручение губернатора о выдаче ключей жителям многоэтажек и размещении на фасадах зданий инфографики с путём до укрытия. Во время сегодняшнего оперсовещания правительства области этой темы чиновники не касались.

Что же говорят по поводу подвалов читатели Go31?

«То есть в случае чего, вам будет принципиально, где прятаться?» – Полина считает, что проблема с подвалами надуманная, и все спрячутся там независимо от состояния. 

«На Мичурина вообще подвалы закрыты, ключи неизвестно у кого, дом быстрее рухнет, чем ключ найдёшь», – Эля настроена менее позитивно и сомневается, что в подвал вообще получится спуститься. 

«Считаю, настало время заглянуть в закрома фонда капитального строительства и выделить оттуда деньги на ремонт всех подвалов города», – по мнению горожанки Тани, к проблеме подвалов нужно подойти более капитально. 

«Как резко изменилась повестка: с "закрыть и не пущать" на "ключи от подвала всем!"», – подметил пугающую тенденцию Андрей

«Бульвар 1 Салюта. Когда будет сухо? Управляющая компания даже и не приходит, света нет, плесень от сырости. Я астматик, и как туда зайти, когда по подъезду пахнет плесенью?» – очень красочно описывает состояние своего «укрытия» Света

«Разве можно в них прятаться? Они не спасут. Это будет братская могила. Что вы издеваетесь над людьми? Подвалы в многоэтажках не предназначены для бомбоубежища. Вам наплевать на людей», – а вот Юля крайне недовольна и против пересиживания обстрелов в подвалах. 

«Подвал в панельном доме с земляным полом, где канализация течёт несколько раз в месяц! Вот это убежище!» – такое же мнение у Ксении

«Да уже несколько месяцев как вывесили объявление, у кого ключи», – настроение Артёма радует, видимо, у него всё идёт по плану.

Вы тоже можете заявить своё мнение о состоянии подвалов. Опросник прикреплён ниже.

Голос города
Как вам состояние подвала в вашем доме?
проголосовало 2715 посетителей
Боюсь туда ходить: вечно воняет, затоплено и какие-то шорохи в тёмных углах
47%
В нашем доме подвала нет, придётся прятаться где-то ещё
27%
Никогда в подвал не спускался, не люблю подземелья
14%
Всё отлично, тепло и сухо, можно отсидеться в случае чего
12%
#подвал #безопасность #лавочки #укрытия #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"