обстрел
15:48, 23 октября 2022 г.

Во время вчерашнего обстрела Шебекина пострадало 13 человек и три торговых центра

обстрел
Фото:

Двое из них разрушены полностью. О последствиях попадания снаряда в торговый комплекс города рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По уточнённым данным всего пострадало 13 человек. Пять из них находятся сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии. Семи была оказана медицинская помощь, и врачи отпустили их долечиваться амбулаторно. Сегодня в медучреждение обратился ещё один пострадавший с черепно-мозговой травмой, он госпитализирован.

Два человека скончались, из них один – 14-летний подросток.

Также глава региона рассказал о пострадавших объектах движимого и недвижимого имущества.

Три торговых центра, два из которых фактически перестали существовать. При этом собственник объектов один. Что плохо? Имущество было не застраховано. На предприятие кредит. При собственнике ТЦ созвонился с руководством банка, договорились об отсрочке выплат по кредиту на год,

- отметил Вячеслав Гладков.

Из областного бюджета направляются средства на восстановление в полном объёме личного имущества, квартир и домов. Решения пока для этого предприятия пока нет, но губернатор пообещал найти системное решение и помочь. По его словам, потери катастрофические, поэтому надо будет обращаться за помощью в Правительство РФ.

Администрация округа поможет собственнику с разборкой завалов и эти затраты возьмёт на себя.

Пострадало большое количество машин. Несколько сожжено полностью. Поможем с восстановлением. Проведём оценку и на основании независимой экспертизы будем принимать решения или о восстановлении, или о приобретении, или о компенсации затрат,

- заверил губернатор Белгородской области.

#ущерб от обстрела #Шебекино #разрушены торговые центры #сгорел автомобиль #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"