телеком
12:42, 19 октября 2022 г.

Международный аэропорт Калуги получил связь 4G от МегаФона

телеком
Фото:

Оператор предоставил доступ к сетям LTE в аэропорту Калуги, чей годовой пассажиропоток составляет более 200 тыс. человек. Теперь абонентам компании на территории главного воздушного узла региона доступны скорости мобильного интернета до 75 Мбит/с.

Технические специалисты МегаФона модернизировали сетевую инфраструктуру в зоне аэропорта, обеспечив доступ к высокоскоростной передаче данных как внутри аэровокзала, так и на территории взлетно-посадочной полосы. Проведенные работы позволили в несколько раз увеличить скорость мобильного интернета и расширить ёмкость сети. Это дало возможность встречающим и пассажирам, а также сотрудникам воздушного хаба пользоваться всеми необходимыми интернет-сервисами в максимальном качестве: от общения в мессенджерах и участия в онлайн-совещаниях до загрузки тяжёлых файлов и просмотра видео в HD формате.

Мы уделяем особое внимание развитию инфраструктуры связи в зоне социально важных региональных объектов, где единовременно к LTE могут подключаться несколько сотен абонентов компании. К тому же, отличная связь в аэропорту в современном мире – обязательный атрибут гостепреимства города. Мы рады предоставить возможность пассажирам авиагавани – нашим абонентам и роумерам в сети МегаФона – не только пользоваться важными цифровыми интернет-сервисами на территории, но и звонить с помощью технологии VoLTE – она обеспечивает более быстрое и качественное соединение и позволяет одновременно разговаривать и серфить в интернете,

– отметил директор МегаФона в Калуге Антон Павленко.

#МегаФон #4G #LTE #аэропорт Калуга
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"