обман
10:45, 18 октября 2022 г.

Для помощи больному мужу пожилая белгородка разбивала о деревья яйца и носила в кошельке чеснок

обман
Фото:

Носить чеснок в кошельке и разбивать яйца о деревья –  такой рецепт «целительница» Елизавета выписала 62-летней жительнице Яковлевского горокруга с тяжело больным мужем. Подобного рода рекомендации вкупе с сеансами по снятию порчи обошлись пенсионерке почти в полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Первое знакомство с Елизаветой у пожилой белгородки случилось в 2018 году. Увидев объявление по оказанию целительских услуг, женщина увидела и возможность помочь тяжело больному мужу. Обратившись по указанному на рекламе телефону, белгородка уже готова была окунуться в мир колдовства, но женщину вовремя отговорил супруг. Магическое таинство так и не состоялось.

Четыре года спустя «целительница», вероятно, ощутив прилив магических сил и отлив денег, позвонила пенсионерке сама. Точнее, позвонила не Елизавета, а её так называемая «помощница». Женщина стала делиться с магом рангом помладше своими переживаниями. 

В свою очередь «помощница» проводила так называемые обряды по снятию порчи и отводу негатива. От доверчивой пенсионерки требовалось носить в кошельке чеснок и разбивать о деревья яйца. И переводить за оказанные услуги деньги – за всевозможные магические сеансы белгородка отдала «целительнице» 470 тыс. рублей.

Этого колдунье оказалось мало: злоумышленница попросила ещё денег, пообещав, что в будущем все потраченные на магию средства вернутся в тройном объёме. Пенсионерке пришлось идти в банк за кредитом.

Хорошо, что кроме алчных магов, мир наш населяют и добросовестные сотрудники банков: услышав, зачем женщине заём, клерки ответили отказом. 

А позже обратиться в полицию пенсионерке посоветовали её родственники. Та обратилась – заведено уголовное дело.

#Белгород #МВД #магия #целители #мошенничество #обман
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"