мобилизация
13:33, 17 октября 2022 г.

Мобилизованные белгородцы получат сборник правил по выживанию в боевых условиях

мобилизация
Фото:

Карманная брошюра «Живу, сражаюсь, побеждаю! Правила жизни на войне» подготовлена Российским Союзом ветеранов Афганистана.

В составлении этого пособия участвовали ветераны Афганской войны, боевых действия на Северном Кавказе и Украины. Брошюра одобрена Министерством обороны РФ и рекомендована к распространению в войсках и призывных пунктах.

При поддержке профкома Лебединского ГОКа было выпущено тысяча экземпляров этой брошюры и распространено в Губкинском горокруге. А тираж в восемь тыс. экземпляров для мобилизованных всего региона напечатан при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Мы сегодня ставим перед собой очень важную задачу – сохранить жизнь и здоровье людей в этих экстремальных условиях. Это очень полезное издание. Экспертами выступили воины-афганцы. И как раз здесь очень много практических вещей, в которых прописано, как себя вести в конкретных ситуациях,

– рассказал помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Сборник будет распространяться не только в Белгородской области. Как рассказала заместитель министра общественных коммуникаций региона Наталья Адаева, при поддержки общественных организаций 200 экземпляров пособия уже отправились в войсковую часть Воронежской области, где проходят подготовку мобилизованные белгородцы.

#пособие по выживанию #фонд "Поколение" #Андрея Скоч #Алексей Мирошник #ветераны Афганистана
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"