футбол
11:58, 16 октября 2022 г.

Одолеть «инопланетян» белгородцы не сумели

футбол
Фото:

Недолгое лидерство салютовцев приостановилось в середине октября из-за потери двух очков в упущенной победе с раменчанами. Начали наши игроки домашний матч бодро, уже на исходе первой пятиминутки Алексей Курзенёв открыл счёт. Немногочисленные, но оптимистично настроенные болельщики ждали «продолжения банкета» после серии побед и даже немного начали увеличивать посещаемость после разгрома «космонавтов» из Калуги. Не мешали этому процессу даже «громкие» тревоги. Однако бьющийся за путёвку в весну «Сатурн» сыграл вничью с салютовцами и дома, и в гостях. Другими словами – оба клуба набрали по два очка, а потеряли по четыре. Резюме: будем надеяться, что раменчане в заветную шестёрку не попадут, и наши потери в стартовые весенние очки не войдут.

15 октября. Белгород, стадион «Салют». Вторая лига, группа 3.2, 16-й тур. «Салют» (Белгород) – «Сатурн» (Раменское) – 1:1. Голы: Курзенёв, 5 (1:0); Моргунов, 34 (1:1).

Усложнённая система розыгрыша, введённая во второй лиге, заставляет только удивляться болезненной фантазии авторов розыгрыша. Следуя банальной логике, претендующие на медали и путёвку в ФНЛ команды должны по-настоящему биться только с теми клубами, у которых можно отнять «весенние» очки.

А вот играть вничью и даже проигрывать середнякам и аутсайдерам можно без потери перспектив на вторую половину чемпионата.  Другими словами, предстоящие окончательные результаты сезона и желание просто-напросто радовать победами своих болельщиков частенько не совпадают.

Матч белгородских «пиротехников» с «инопланетянами» не относился ни к числу зачётных, ни к числу «наплевательских». Впрочем, не думаю, что именно поэтому лидирующие на тот момент белгородцы сомневались, биться им за победу или нет. После гола Курзенёва они могли увеличить счёт, но вышло наоборот.

Неудачный рикошет, обманувший нашего вратаря, сделал счёт равным, а во втором тайме кураж был уже не тот, да и защитники и голкипер гостей почувствовали себя уверенней и перестали «пожарить» в своей штрафной площади. Единственный верный голевой момент кончился ударом в упор, который отбил голкипер.

Тем же вечером лидерство вернула себе «Калуга», битая в Белгороде 6:1, но на этот раз привезшая три очка из гостей. А вот саратовский «Сокол» довольствовался ничьей, иначе «Салют» откатился бы на третье место, а не на нынешнее второе. Впрочем, медали будем делить весной, и делать окончательные выводы рано.

Евгений Ромашов

 

#Салют Белгород #Сатурн #Раменское #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"