граница
12:07, 15 октября 2022 г.

Жители приграничных сёл Белгородской области жалуются на мародёров

граница
Фото:

Во время вечернего прямого эфира губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову рассказали про мародёров, шастающих по оставленным домам в приграничной зоне.  

Жительница села Красного Хутор пожаловалась главе региона, что мародёры ходят по оставленным после эвакуации домам и выносят из них всё, что «люди нажили собственным трудом». Женщина попросила усилить охрану сёл.

Проговорил с главой района Владимиром Перцевым. Действительно, есть такие случаи, могу даже назвать это плохим словом, например, воровством и мародёрством. Проблема только в одном – ежедневные обстрелы этих территорий. Полноценную охрану себе позволить не можем, чтобы не рисковать жизнями полицейских и росгвардейцев. Но, конечно, в рамках оперативной обстановки будем принимать меры, чтобы сохранить ваше имущество,

– ответил Гладков.

Ранее жителей села Красный Хутор эвакуировали после очередного обстрела. 

#Белгород #граница #воровство #мародёры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"