общество
11:14, 16 октября 2022 г.

Кондитерская фабрика «Белогорье». Авторитет продукции – результат работы всего коллектива

общество
Фото:

Сегодня, 16 октября в России отмечают День работников пищевой промышленности. Отмечает его и коллектив профессионалов старейшего в Белгороде предприятия – кондитерской фабрики «Белогорье».

Это предприятие начало выпуск своей продукции с 19 октября 1943 года, то есть уже через два месяца после освобождения Белгорода. На всём протяжении своей истории комбинат ни на минуту не останавливал своё производство, постоянно расширяя и обновляя мощности и ассортимент продукции, пережив и трудные послевоенные годы, и тяжёлые времена становления рыночной экономики.

Сейчас на фабрике работают шесть линий по производству сахарного, сдобного, затяжного печенья, крекеров и вафель, выпуская 30 тыс. тонн кондитерских изделий в год, ассортимент составляет около 100 видов. Продукцию кондитерской фабрики под торговой маркой «Белогорье» можно увидеть во всех торговых сетях России, на прилавках стран СНГ, а также Монголии и Китая.

В чём же секрет почти 80-летней успешной работы предприятия, авторитета в своей отрасли и признанного качества продукции? Это результат работы всего коллектива профессионалов «Белогорья» – от грузчика до генерального директора. Здесь работают замечательные люди, которые вдохновляют своим примером, отношением к работе коллег и подчинённых, вкладывая свою душу. Поэтому текучесть кадров на кондитерской фабрике – минимальна, а часть работников трудится ещё с советских времён.

Так, главный инженер АО «КФ «БЕЛОГОРЬЕ» Анатолий Бутенко работает на предприятии с 1984 года. Он отвечает за обеспечение безотказной работы инженерных сетей и оборудования предприятия, руководит работами по их модернизации, а также координирует деятельность по предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию безопасных условий труда и повышению технической культуры производства.

В 2004 году Анатолию Васильевичу присвоено почётное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». В 2020 году он был занесен на областную Аллею Трудовой Славы. Несколько раз был занесен на Доску почета предприятия, является ветераном труда.

Не отстают от него и работники, которые начали свою трудовую деятельность на кондитерской фабрике уже гораздо позже. Они сохраняют традиции качества и разрабатывают новые подходы для повышения эффективности производства.

Среди них, главный энергетик Сергей Волович. Работает на предприятии с 2017 года, но за этот период смог зарекомендовать себя высококвалифицированным и грамотным специалистом. Это и начальник отдела охраны труда и производственного контроля фабрики Сергей Меличников. Трудится на кондитерской фабрике предприятии с 2016 года, однако уже в 2019 году был награждён почётной грамотой администрации города Белгорода, а в 2021 году – почётной грамотой предприятия.

Также стоит отметить Николая Лазарева, от профессиональных качеств которого напрямую зависит настрой всех работников фабрики, ведь он является заведующим столовой предприятия. Работает с 2019 года, но за этот период смог зарекомендовать себя высококвалифицированным и грамотным специалистом, в 2021 году был награждён почётной грамотой предприятия.

Помимо этого, в коллективе кондитерской фабрики трудятся шесть трудовых династий. Так, слесарь-ремонтник 8 разряда Николай Борщев работает с 1999 года, его сыновья – слесарь-сантехник 5 разряда Дмитрий и слесарь-сантехник 4 разряда Олег – с 2014 года и 2018 года соответственно.

Кондитерская фабрика является надёжный работодателем уже почти 80 лет. Сегодня в компании трудятся более 800 человек, интересы которых представляет действующий профсоюз. Коллектив по праву гордится тем, что социальные гарантии каждого работника находятся под надёжной защитой.

Это и оплата вечерних, ночных и сверхурочных часов; наставничество и помощь с первого дня работы; доплата за выслугу лет – от 1 года работы; дополнительное премирование по итогам года (13 зарплата); социальные гарантии (оплачиваемые отпуска и больничные); ежегодные оплачиваемые медосмотры и так далее.

И сегодня, несмотря на непростую экономическую ситуацию, кондитерская фабрика расширяет производство и набирает новых работников: укладчиков-упаковщиков, уборщиков, грузчиков, водителей.

Адрес производства в Белгороде: ул. Промышленная, 19. Добраться сюда можно на автобусах №№12, 26, 32, 33, 120 (остановка «Гринёвка).

По поводу трудоустройства обращаться по телефону отдела по работе с персоналом +7 (4722) 20-23-06. Подробности можно узнать на официальном сайте.

Реклама, АО «КФ «БЕЛОГОРЬЕ»

#Кондитерская фабрика Белогорье #трудовые династии #коллектив #вакансии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"