обед
11:18, 7 октября 2022 г.

Какие закуски и блюда будут подавать на праздниках в администрации белгородского губернатора

обед
Фото:

Согласно контракту, компания «Фамильный дом вкуса» должна поставлять администрации губернатора Белгородской области блюда на различные мероприятия. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок.

Контракт заключили на 6,5 млн рублей. Деньги взяли из регионального бюджета.

Заказчик обязан предоставлять администрации посуду, но не одноразовую – это не допускается. Также во время сервировки блюд повар должен носить перчатки (здесь использование одноразовых только приветствуется). Готовить еду необходимо в дни мероприятий.

В документе прописано и подробное меню. Так, на завтраки могут приготовить сырники, овсяную кашу с шоколадом и ягодами, блинчики, классический омлет и несколько разновидностей брускетт.

Что касается обедов, то в меню есть борщ с пампушкой, окрошка с куриной грудкой или телятиной, крем-суп из лесных грибов, харчо, солянка и луковый суп. Также в качестве второго есть пасты, фетучини с ветчиной и грибами, стейки, запечённое мясо, котлеты по-киевски, шашлыки, шампиньоны гриль.

Из десертов в меню запросили наполеон, десерт «Павлова», яблочный штрудель с шариком мороженого, медово-ореховый пирог и тирамису. В качестве напитков – чай, кофе, в том числе зерновой, и клюквенный морс.

Самая дорогая позиция в меню – рыбное ассорти за 860 рублей. Самая дешёвая – мини-шашлык из картофеля за 40 рублей.

Действовать контракт будет в этом, а также в 2023-м и 2024 году.

#Белгород #администрация #контракт #обед #госзакупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"