инцидент
11:03, 6 октября 2022 г.

Видео с жалобой мобилизованных в Белгородской области: комментарии Минобороны и правительства

инцидент
Фото:

Недавно в соцсетях стало распространяться видео, на котором военнослужащие, находящиеся якобы в Белгородской области, жалуются на «скотские условия» и отсутствие адекватного их оформления в нынешнем статусе. Запись прокомментировали в Западном военном округе и в правительстве региона.

На видео мужчины жалуются, что их, примерно 500 человек, уже неделю держат в ужасных условиях, под дождём. На ситуацию отреагировал замгубернатора Иван Будлов.

Вчера вечером стало известно о данной ситуации. Ответственные лица оперативно включились и разобрались с проблемой. Спасибо вам за неравнодушие – бойцы в надёжных руках,

– сообщил чиновник.

Также проблему прокомментировал РИА «Новости» источник в ЗВО.

Подразделение в количестве 299 человек следовало в учебный центр на полигоне «Мулино», где с ними будет проводиться подготовка по восстановлению навыков по военно-учётным специальностям и боевое слаживание в составе подразделений. Выданное стрелковое оружие закреплено за личным составом и учтено. Военнослужащие на маршруте следования в район подготовки обеспечены индивидуальными рационами питания, в составе команды находится медицинский персонал,

сообщил собеседник изданию.

#Белгород #мобилизация #жалоба #военные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"