топ
13:52, 5 октября 2022 г.

Белгородская область заняла 34-е место по доступности покупки жилья семьями в ипотеку

топ
Фото:

Новый рейтинг от РИА «Новостей» сравнил регионы России по возможности семей купить квартиру в ипотеку и при этом осуществлять повседневные доходы.

Аналитики изучили данные по покупке квартир с помощью ипотек и составили рейтинг, в котором Белгородская область занимает 34-е место. В нашем регионе с помощью ипотеки в 2021 году жильё смогут купить 34,4 % семей, что немного выше 2020 года – 33,7 %.

Может быть место кажется и не таким высоким, но по сравнению с соседними регионами Белгородская область находится высоко. Курская область занимает лишь 63-е место – 28 %, Брянская область стоит на 56 месте – 29,6 %, Орловская область – 72-е место и 23 %, Воронежская область ближе к нам – 35-место и 34 %. Сильно обгоняет наш регион Липецкая область – 19-е место и 39,6 %.

Напомним, что сегодня мы писали о снижении цен на жильё в Белгородской области.

Голос города
Сейчас не до этого, в жизни как в кино
62%
Вообще не в восторге от кинотеатров, смотрю в сети
17%
Всегда любил российский кинематограф, хожу на отечественное
11%
Пропустил кучу ожидаемых зарубежных премьер, смотрю дома
10%
#цены #деньги #жильё #ипотека #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"