праздник
20:38, 4 октября 2022 г.

«Воспринимаю себя как главного новогоднего злодея». Гладков – об установке ёлки на Соборной площади Белгорода

праздник
Фото:

Напомним, белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил, что на Соборной площади Белгорода в этом году не будут устанавливать каток. Ранее мы писали, что на монтаж развлекательной конструкции хотели потратить 28 млн рублей. Сегодня, 4 октября, о время эфира в социальных сетях глава региона пространно прокомментировал тему установки на площади новогодней ели.

Каток необязателен, но ёлка на площади хоть небольшая, но должна быть. Без неё уже Новый год – не праздник, ведь это главный его символ. Она была во все времена, тем более для детей, да и взрослым она в тяжёлое время радость доставит. Такого мнения не я одна. Спасибо за понимание, войдите, пожалуйста, в положение горожан. Это представить нельзя – Новый год без ёлки,

– написала Наталья Семисорина.

По словам Гладкова, праздники власти пока отменять не намерены. Это может произойти лишь в случае угрозы безопасности.

Уже воспринимаю себя как главного злодея новогоднего. Хотя ещё не так давно говорили: Гладков, очень много фестивалей, не до этого. Мне кажется, я своей позиции не меняю. Она очень простая: большой регион, яркий регион, в нём должно быть много таких же ярких событий, вовлекающих большое количество людей. Но ситуация на сегодняшний день крайне сложная. Напряжение в обществе, безусловно, есть. Не учитывать это нельзя. Если люди переживают, воспринимают, например, тот же каток как символ нерационального использования денежных средств (хотя я считаю, что это не так), я считаю допустимым согласиться с этим для того, чтобы заняться главным. А главное сейчас – это дети, наши парни, которые ушли на воинскую службу. Давайте сконцентрируемся на более важных проблемах, чем ругаться или спорить, нужен каток или нет. Плохо, что его не будет – в следующем году, 2023-м, обязательно поставим его на радость не только детям, но и взрослым. В этом году никто ни в коем случае не отказывался от новогодних праздников, за исключением того, что пару месяцев назад мы понимали, что напряжение есть, мы отказались от трат из областного и муниципальных бюджетов на дополнительные новые украшения, например, Белгорода. Их не будет. Но старые мы не собираемся выбрасывать, продавать. Мы собираемся их установить. Надеюсь, оперативная обстановка позволит нам это сделать. Мы не будем это делать только тогда, когда увидим, что есть угроза безопасности,

– заявил чиновник.

Напомним, что большинство читателей Go31 высказывалось против организации масштабных праздников во время специальной военной операции в Украине.

Заявить своё мнение по поводу установки на Соборной площади новогодней ёлки можно в опросе. Он прикреплён ниже.

Голос города
Нужно ли ставить новогоднюю ёлку в Белгороде?
проголосовало 7971 посетителей
Нет. В этом году нам точно не до веселья
81%
Да. Мы сейчас нуждаемся в праздниках
19%
#Белгород #новогодняя ёлка #Соборная площадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"