происшествие
16:42, 4 октября 2022 г.

Набигулла Багамаев: Причиной ночной перестрелки стал бытовой конфликт без национального оттенка

происшествие
Фото:

Информация о перестрелке на улице Костюкова в Белгороде появилась в социальных сетях сегодня утром. В некоторых сообщениях упоминалось, что участники конфликта принадлежали к двух различным национальным диаспорам, поэтому некоторые источники написали, что это был якобы межнациональный конфликт.

Ситуацию прокомментировал председатель совета Ассамблеи народов России, член совета по межнациональным отношениям при губернаторе Белгородской области Набигулла Багамаев.

Это не был межнациональный конфликт. Просто молодые ребята повздорили, что-то не поделили. Слава Богу, пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. Обычный бытовой конфликт без какого-либо национального оттенка. В итоге, всё решилось мирным путём, обе стороны никаких претензий к друг другу не имеют, это братские народы, которые понимают и уважают культуру и традиции народов, чтут своих предков,

– отметил Набигулла Багамаев.

#ночная перестрелка #межнациональный конфликт #Набигулла Багамаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"