обыск
10:31, 4 октября 2022 г.

В Белгородской области прошли обыски у коммунальщиков

обыск
Фото:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале, что сегодня «прошли обыски у физических лиц и в офисах компаний», сфера деятельности которых – «жилищно-коммунальное хозяйство».

Следственные действия шли давно. Набиралась фактура, решение принято. Уверен, правоохранительные органы во всем разберутся. Наша же задача – обеспечить стабильность и качество работы оператора в сфере ЖКХ и не дать возможность наживаться за счет жителей области,

– написал Гладков.

Как сообщает издание «Фонарь» в Telegram со ссылкой на собственные источники, расследованием занимаются сотрудники регионального УФСБ. Они пресекли коррупционную деятельность сотрудников Фонда содействия реформированию ЖКХ. По данным журналистов, в деле фигурируют должностные лица и предприниматели, получавшие взятки в особо крупных размерах. Заведены уголовные дела.

#Белгород #Гладков #обыски #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"