хулиганство
09:53, 4 октября 2022 г.

Пьяный подросток бегал по крышам машин на парковке в Белгороде

хулиганство
Фото:

В конце августа на одной из улиц Белгорода задержали 15-летнего жителя Яковлевского горокруга, бегавшего по крышам припаркованных автомобилей. По данным региональной пресс-службы УМВД, пьяный подросток «набегал» так на 33 тыс. рублей.

В полицию с заявлением о порче имущества обратились двое автомобилистов, чьим машинам не повезло в тот день оказаться на пути выпившего, судя по внешнему виду, подростка. Стоит отметить, что от медосвидетельствования молодой человек отказался. 

Это не помешало полицейским составить на подростка протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) – родителям молодого человека придётся выплатить штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей. Заведено дело и уголовное – по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу. Кроме того, мать оштрафовали за ненадлежащее воспитание сына.

#Белгород #МВД #хулиганство #подростки #машины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"