футбол
12:12, 3 октября 2022 г.

Белгород разгромил Калугу и возглавил таблицу группы 3.2 второй лиги

футбол
Фото:

Как это частенько бывает с командами Виктора Навоченко, «Салют» во втором круге резко прибавил в результативности и качестве игры. Недавние 7:0 в матче с аутсайдерами-пензенцами были лишь преддверием по-настоящему классной игры с лидирующими на тот момент калужанами. Теперь бывший лидер отстаёт от нового на дюжину забитых голов, а недавно победивший в Белгороде «Сокол» – на десяток. Остаётся только удержаться вверху в оставшихся восьми осенних турах и воссоединиться наконец с «заклятыми друзьями» и экс-земляками из курского «Авангарда» и ещё пятью лучшими клубами параллельной группы. А там ещё раз посмотрим, есть ли у какого-то из городов деньги и желание реализовать путёвку в ФНЛ. А что, а вдруг?

2 октября. Белгород, стадион «Салют». Вторая лига, группа 3.2, 14-й тур. «Салют Белгород» – «Калуга» – 6:1. Голы: Дёгтев, 18 (1:0); 44 (2:0); 90+ (5:1); Дёмин, 51 (2:1); Бояркин, 63 (3:1); Канищев, 86 (4:1); Матвевнин, 90+ (6:1).

Похоже, что дождливая погода становится салютовской, как в начале века и миллениума считалась спартаковской. Аборигены не торопились с растерзанием гостей, внимательно играя в обороне, впервые возглавляемой в этом сезоне ветераном команды вратарём Артёмом Цыгулёвым.

Забегая вперёд, отметим: насколько бывший первый вратарь клуба восстановился от травм и долгого набора формы, мы так и не поняли. Если не считать гола визитёров, в котором кипер в принципе не виноват, «космонавты» нашего стража ворот так толком и не проверили, с тревогой, а потом и с паникой отбиваясь от многочисленных атак прибавляющих с каждой минутой салютовцев.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в БелгородеИгра ФК «Салют Белгород» и «Калуга» в Белгороде

Пожалуй, кульминацией матча стало начало второго тайма. «Калуга» вернулась в игру – 1:2 – и стала пытаться выровнять соотношение сил. Однако через дюжину минут гол Бояркина восстановил преимущество и намекнул гостям, что раскрываться и пробовать играть с хозяевами на встречных курсах им сегодня не стоит. Но те намёк не поняли, за что и были наказаны с чувством и расстановкой.

Особенно хорош возвращающий себе роль главного бомбардира команды Денис Дёгтев. Ветеран сделал хет-трик и доказал, что лидером атак в «Салюте» он является на пару с Артёмом Малаховым. Будем надеяться, что осень у пары бомбардиров будет урожайной, а команда сумеет сохранить набранный темп, кураж и удовольствие от собственной игры. А земляки-зрители, несмотря на погоду, отблагодарят их за классный футбол.

Евгений Ромашов

#Салют Белгород #Калуга #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"