помощь
10:03, 3 октября 2022 г.

Отселённые из приграничных районов белгородцы получат от властей деньги на съёмное жильё

помощь
Фото:

Во время оперсовещания правительства области чиновники рассказали о мерах поддержки отселённых из приграничных районов белгородцев.

О помощи рассказала министр социальной защиты Белгородской области Елена Батанова. Она предложила компенсировать отселённым часть трат на съём жилья. Семье, снимающей жильё, будут выплачивать ежемесячно до 10 тыс. рублей, а многодетным – 15 тыс. рублей. Обязательным условием для получения выплаты будет являться договор о съёме жилья, зарегистрированный у налоговиков.

Батанова сообщила, что на данный момент эти выплаты будут рассчитаны примерно на 800 семей. Если проект одобрят, то на материальную помощь из бюджета до конца года выделят 30 млн рублей.

Чиновница также предложила выплачивать отселённым жителям «подъёмные» на каждого члена семьи.  Эта выплата будет разовая – по 10 тыс. рублей каждому. Такую выплату по подсчётам могут получить около 2,5 тыс. белгородцев. Из бюджета до конца года в случае поддержки проекта выделят на это 25 млн рублей.

Данные меры не будут учитываться при расчёте размера материального дохода семьи при определении права на иные льготы,

– дополнила Батанова.

Эти выплаты рассчитаны только на те семьи, которые снимают жильё и имеют договор об аренде. Проживающие в отелях за счёт областного бюджета белгородцы такую материальную помощь не получат.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#помощь #выплаты #деньги #эвакуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"