отопление
16:13, 30 сентября 2022 г.

Белгородские студенты пожаловались на холод в общежитиях

отопление
Фото:

В редакцию Go31 обратились читатели, проживающие в общежитии НИУ «БелГУ». Они пожаловались на низкую температуру в помещении. 

По их словам, учиться и жить в общежитиях на улице Студенческая сейчас не очень комфортно: вечером температура в комнатах сильно опускается.

Множество жалоб появилось в официальном чате университета «Вполушка».

Сотрудники университета, в свою очередь, на жалобы уже отреагировали и провели в помещениях замеры температуры – та совпала с нормой.

Проведён замер температуры в первом и третьем общежитиях на улице Студенческой. Средняя температура – 22 градуса. Возможно, для кого-то это прохладно, но нормам это соответствует. Ближе к вечеру, возможно, на пару градусов падает, но всё равно не ниже 18. Давайте переживём как-нибудь эти несколько тёплых дней,

– обратился к студентам представитель администрации.

Что касается температуры, то в Белгороде конец сентября выдался тёплым: сегодня, согласно данным синоптиков, воздух прогрелся до плюс 20 градусов. Завтра, в субботу, прогнозируют плюс 21 градус.

Ночью температура опускается до плюс 14 градусов.

Согласно нормам, отопление в домах дают после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает восьми градусов. Ранее об этом уже высказывался губернатор Вячеслав Гладков

Мы прекрасно понимаем: кому-то тепло, а кому-то – холодно. Сейчас жалуется 50 человек на то, что нет отопления, а как включим – будет жаловаться ещё 10 тысяч человек: почему, на каком основании, температура не достигла нормы, почему я должен нести расходы, почему я должен топить улицу?

Тем не менее, в Белгороде отопление в этом году дали раньше обычного: тепло в больницах появилось 14 сентября. Университеты находятся в федеральном подчинении, поэтому решение о пуске тепла там принимают самостоятельно.

#Белгород #тепло #отопление #общежитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"