недоразумение
17:07, 29 сентября 2022 г.

«Собирает личные данные мобилизованных!» Гладкову пожаловались на главу его администрации

недоразумение
Фото:

«Не может быть!» – отреагировал на жалобу подписчика губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Главе региона пожаловались на «некоего Ивана Будлова», который «представлялся сотрудником администрации» и собирал в комментариях на странице губернатора личные данные мобилизованных. Гладков на проблему отреагировал и поспешил белгородца успокоить.

Реагирую. Иван Будлов – не просто сотрудник моей администрации, он руководитель администрации губернатора и мой заместитель. Человек очень приличный и ответственный. В недавнем прошлом – работник Генпрокуратуры РФ, хороший юрист. Личные данные он по закону собирать не может, но контакты людей, обратившихся за помощью, он собирать имеет право. Не переживайте, это приличный человек,

– ответил Гладков.

Судя по странице Будлова во ВКонтакте, зарегистрировался он там не так давно: первое событие в профиле чиновника датировано 23 сентября – в этот день Будлов установил аватарку. Первая запись на странице чиновника опубликована 27 сентября. 

#Белгород #Гладков #Будлов #жалоба #недоразумение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"