нацпроект
11:15, 1 октября 2022 г.

Команда «Оконные технологии» приняла участие в отборе Кубка по рационализации и производительности

нацпроект
Фото:

Минэкономразвития России совместно с Агентством развития профессионального мастерства ((«Ворлдскиллс Россия») и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) организовывают Кубок по рационализации и производительности. Основными целями кубка является массовое вовлечение сотрудников в задачи повышения производительности труда через развитие рационализаторской, изобретательской и новаторской деятельности и популяризация движения рационализаторов в стране. Соревнования будут проводиться по 10 направлениям и объединят команды лучших рационализаторов.

Отборочный этап по направлению «Фабрика процессов» состоялся 28 сентября на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Белгородской области (РЦК). В отборе приняла участие команда ООО «Оконные технологии», ставшая в 2021 году участником национального проекта «Производительность труда».

В рамках соревнований имитируется процесс сборки пульта управления регулятора давления газа, в котором задействованы 5 операторов, 1 логист, 1 менеджер по улучшениям. Задача команды: выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства и выпустить 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. Лучшие команды со всей России примут участие в Кубке по рационализации и производительности на площадке «Екатеринбург-Экспо» (г. Екатеринбург) в период с 7 по 11 ноября 2022 года.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 90 предприятия.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Оконные технологии #Кубок по рационализации и производительности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"