энергия
12:03, 29 сентября 2022 г.

Белгородские энергетики в этом году подключили к сетям около 70 объектов водоснабжения

энергия
Фото:

По областной программе по обеспечению населения чистой питьевой водой филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» за восемь месяцев текущего года присоединил к сетям 67 объектов водной инфраструктуры в различных населённых пунктах региона.

К централизованному электроснабжению присоединены 47 станций водоподготовки, 13 водозаборных скважин, две канализационных насосных станции и другая инфраструктура. Максимальный объём работ затронул Красногвардейский, Краснояружский, Ракитянский, Вейделевский и Борисовский районы, Яковлевский, Новооскольский, Грайворонский, горокруга и ряд других муниципалитетов.

В числе крупных присоединений года – новый водозабор в селе Щетиновка Белгородского района, а также комплекс очистных сооружений в Бехтеевке Корочанского горокруга. Для подключения последнего к сетям энергетики построили свыше километра воздушных и кабельных линий электропередачи.

Обновленные объекты водно-канализационного хозяйства региона обеспечиваются надёжным электроснабжением в первую очередь, поскольку от этого зависит качество питьевой воды, а, следовательно, и уровень жизни населения. В текущем году мы планируем выполнить ещё ряд важных для социальной сферы области присоединений,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

#техприсоединение #Белгородэнерго #Россети #водоснабжение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"