мобилизация
10:12, 29 сентября 2022 г.

«Это невозможно купить в магазине». Гладков – о помощи белгородским военным

мобилизация
Фото:

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, как в Белгородской области помогают мобилизованным военным и почему не нужно переживать по этому поводу.

К главе региона обратились местные жители с просьбой организовать сбор пожертвований для призванных белгородцев. По словам людей, губернатору они доверяют больше, чем «любителям наживы», поэтому готовы отправить деньги, собранные для военных, непосредственно ему. Гладков ответил, что это излишние меры.

Мы сейчас этим занимаемся, мы формируем перечень необходимой помощи – там большое количество наименований. Слышу много вопросов и жалоб на то, что к чему-то не подготовились. Не могу с этим согласиться. Есть задачи, которые мы выполняем и продолжаем выполнять. Ещё раз скажу, что Белгородская область – регион, который больше всех помогал и помогает Вооружённым силам. Это не с точки зрения похвалы, это констатация факта,

– сообщил Гладков. Губернатор также добавил, что купить подходящее снаряжение самому – не так-то просто.

Нам нужно сейчас приобретать то, что оказалось необходимым. Но пойти в магазин и купить это – невозможно. То, что продаётся в магазине, нашим военным не нужно. Поэтому договариваемся с производителями, Министерством обороны, говорим с представителями спецслужб, которые разбираются в этом лучше, чем мы. Окажем помощь нашим парням,

– рассказал глава региона.

Частичная мобилизация в РФ была начата указом президента Путина 21 сентября.

Все публикации Go31 по теме мобилизации – в нашей специальной подборке.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#Белгород #мобилизация #Гладков #военные #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"