мобилизация
07:03, 29 сентября 2022 г.

Что делать, если пришла повестка из военкомата?

мобилизация
Фото:

Вчера, 28 сентября, во время эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопрос о том, нужно ли реагировать на повестку после выполнения регионом плана по призывникам.

Вы сказали об аннулировании повесток. Можно подробнее, как это может выглядеть? Будут всех обзванивать из военкомата? Те повестки, которые на руках – просто мусор? Дайте, пожалуйста, конкретики,

– попросила чиновника Елена Владимировна.

Глава региона заявил, что по повестке в любом случае нужно прийти в военкомат. Дальнейшие решения принимаются там.

Повестка есть – нужно исполнить её, то есть прийти в военкомат точно в назначенное время. Сотрудники военкомата скажут, что нужно делать. Я сказал о том, что мы практически выполнили задачу, которая была поставлена военному комиссариату Белгородской области, осталось порядка 120 человек. Если мобилизованный не входит в это количество, он будет отпущен до особого распоряжения. Напомню, что частичная мобилизация ещё не завершена. О завершении объявлено не было,

– напомнил губернатор.

Ранее губернатор заявил, что белгородские военкоматы почти полностью выполнили план по частичной мобилизации от Министерства обороны. На тот момент оставалось призвать порядка 120 человек.

Все публикации Go31 на тему частичной мобилизации – в нашей специальной подборке.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#Белгородская область #военкоматы #повестки #мобилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"