суд
17:34, 28 сентября 2022 г.

В Старом Осколе за смерть двух рабочих будут судить мастера

суд
Фото:

Как сообщает СУ СКР по Белгородской области, мастера по озеленению и благоустройству юго-западной части Старого Оскола МБУ «Зеленстрой» будут судить за «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Напомним, что 28 января этого года погибли двое коммунальщиков. Рабочие приехали спилить верхние части высоких деревьев по заявке жителей многоквартирного дома. Работали коммунальщики на специальной люльке, на которую затем упал спиленный ствол дерева. Рабочие сорвались в люльке вниз и погибли на месте – их придавило веткой.

По данным следствия, мастер перед началом работ не ознакомила рабочих с правилами охраны труда и не обеспечила их средствами индивидуальной защиты. Кроме того, обвиняемая привлекла к работе автокран с высотой подъемника люльки, не достаточной для спила дерева – высота последнего была 30 метров. Женщина также не контролировала работы, после возникновения аварийной ситуации спил не остановила.

Уголовное дело передано в суд. 

#Белгород #СК #рабочие #суд #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"