ситуация
07:03, 28 сентября 2022 г.

Мобилизуют ли белгородцев при отсутствии «военника»

ситуация
Фото:

Вчера, 27 сентября, в прямом эфире в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос о возможности призыва при отсутствии на руках военного билета.

Я получил гражданство Российской Федерации в апреле. После я подал все документы на получение военного билета. До сих пор мне его не выдали. А без военного билета заберут ли меня на мобилизацию? В паспорте есть печать «военнообязанный»,

– спросил губернатора житель региона Георгий.

Чиновник успокоил подписчика и заявил, что отсутствие военного билета не станет преградой для выполнения долга.

Отсутствие военного билета у вас не говорит о том, что вы не можете быть призваны. Поэтому если придёт повестка, вас призовут, и военный билет выдадут в военкомате,

– сказал он.

Напомним, что о частичной мобилизации в связи со специальной военной операцией в Украине 21 сентября объявил президент РФ Владимир Путин. Все публикации Go31 на эту тему – в нашей специальной подборке.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#Белгородская область #мобилизация #военный билет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"